Agenda vom LottenSchlüssel

Ostersonntag, 12. April 2020 (verlängert!)

Anmeldeschluss der Musikschule LottenSchlüssel

Alle Anmeldungen müssen bis zu diesem Tag auf der Schulverwaltung eingetroffen sein.

Hier geht's zum Anmeldeformular.

Findet nicht statt:

Donnerstag, 2. April 2020, 19.00 Uhr, Mehrzweckhalle Schafisheim

Frühlingskonzert

Verschiedene Schülerinnen und Schüler mit Ensembles und Einzelbeiträgen lassen in Ihren Herzen den Frühling erwachen.

Freitag, 1. Mai 2020, Nachmittag ab 13.00 Uhr

Tag der Arbeit: frei

Am Morgen findet der Instrumentalunterricht nach Stundenplan statt.

Mittwoch, 13. Mai 2020, 18.30 Uhr, Aula Hunzenschwil

Vorspielstunde Klassen Anna Häusermann (Violine) und Sebastian Uszynski (Cello)

Donnerstag, 14. Mai 2020, 18.30 Uhr, Aula Hunzenschwil

1. Vorspielstunde Klasse Peter Aebersold (Gitarre)

Donnerstag, 14. Mai 2020, 19.15 Uhr, grünes Schulhaus Schafisheim, EG, Zimmer 11

Vorspielstunde Klasse Juan Martinez (Gitarre)

Freitag, 15. Mai 2020, 18.30 Uhr, Aula Hunzenschwil

2. Vorspielstunde Klasse Peter Aebersold (Gitarre)

Mittwoch, 27. Mai 2020, 19.00 Uhr, Singsaal Primarschule Schafisheim

Vorspielstunde Klassen Csilla Wyss (Klavier), Ursina Makiol (Akkordeon), Tiago Barros (Saxofon), Simon Ruckli (Posaune)

Mittwoch, 3. Juni 2020, 18.30 Uhr, Feuerwehrlokal Schafisheim, OG

Vorspielstunde Klasse Martin Dürrenmatt

Dienstag, 9. Juni 2020, 18.30 Uhr, Singsaal Rupperswil

1. Vorspielstunde Klassen Eva Freiburghaus (Blockflöte) und Daniele Caminiti (kl. Gitarre)

Mittwoch, 10. Juni 2020, 19.00 Uhr, Aula Hunzenschwil

Vorspielstunde Klassen Marianne Schmid (Klavier), Marino Rotella (Keyboard, Schwyzerörgeli, Akkordeon), Dietrich Zöller (Querflöte)

Mittwoch, 17. Juni 2020, 18.30 Uhr, Aula Hunzenschwil

Vorspielstunde Klasse Olimpia Tolan (Klavier)

Freitag, 19. Juni 2020, 19.00 Uhr, Aula Hunzenschwil

Vorspielstunde Klasse Jasmin Kasparek (Klavier)

Sonntag, 21. Juni 2020, 16.00 bis ca. 18.30 Uhr, Aarehaus Rupperswil

Nationaler Tag der Musik: Bandfestival

Peter Aebersold mit seinen Bands bestreitet den diesjährigen Tag der Musik

Montag, 22. Juni 2020, 18.30 Uhr, Singsaal Schafisheim

Vorspielstunde Klassen Milena Bonaventurov´´a (Violine), Christian Madlener (Querföte), Gabor Kabok (Sologesang)

Mittwoch, 24. Juni 2020, 18.30 Uhr, Gemeindesaal Hunzenschwil

2. Vorspielstunde Klassen Eva Freiburghaus (Blockflöte) und Daniele Caminiti (kl. Gitarre)

Freitag, 26.  Juni 2020, 19.00 Uhr, Aula Hunzenschwil

Vorspielstunde Klassen Jasmin Kasparek (Klavier) und Marc Joho (Trompete)

Donnerstag, 2. Juli 2020, 19.00 Uhr, Aarehaus Rupperswil

Vorspielstunde Klasse Christof Hochuli (Schlagzeug)