Anmeldung für die Besuchswoche vom 1. bis 5. März 2021, alle Standorte

Melden Sie sich hier für ein Zeitfenster an, um die Lehrpersonen Ihrer Wahl im Unterricht besuchen zu gehen. Wir freuen uns auf Ihre Teilnahme.

  • Die Kinder sollen bitte in Begleitung nur einer Person kommen
  • Gesichtsmaske ist Pflicht
  • Der Abstand ist jederzeit einzuhalten (1,5 m) , bei Blasinstrumenten/Gesang: 2,5 m
  • Bitte beachten Sie den Standort
  • Ist ein Zeitfenster nicht anklickbar (ausgegraut), so ist dieses zu Ihrem gewünschten Zeitpunkt bereits besetzt --> bitte wählen Sie dann einen anderen Slot; falls alles voll sein sollte: Melden Sie sich bei der Schulleitung

Aebersold Peter: Gitarre und E-Gitarre (in Hunzenschwil)

Aebersold Peter: Gitarre und E-Gitarre (in Rupperswi)

Barros Tiago: Saxofon und Klarinette

Bonaventurová Milena: Violine (Geige) und Viola (Bratsche)

Caminiti Daniele: Gitarre und E-Gitarre (in Hunzenschwil)

Caminiti Daniele: Gitarre und E-Gitarre (in Rupperswil)

Caminiti Daniele: Gitarre und E-Gitarre (in Schafisheim)

Dürrenmatt Martin: Perkussion und Schlagzeug

Freiburghaus Eva: Blockflöte (in Hunzenschwil)

Freiburghaus Eva: Blockflöte (in Rupperswil)

Freiburghaus Eva: Blockflöte (in Schafisheim)

Fischer Sarah: Chor

Häusermann Anna: Violine/Geige und Viola/Bratsche (in Hunzenschwil)

Häusermann Anna: Violine/Geige und Viola/Bratsche (in Rupperswil)

Hochuli Christof: Schlagzeug (in Rupperswil am Dienstag)

Hochuli Christof: Schlagzeug (in Rupperswil am Mittwoch)

Hochuli Christof: Schlagzeug (in Rupperswil am Freitag)

Hochuli Christof: Schlagzeug (in Hunzenschwil)

Joho Marc: Trompete, Kornett, Es-Horn und Flügelhorn

Kabok Gabor: Sologesang

Madlener Christian: Querflöte

Makiol Ursina: Akkordeon

Martinez Juan Carlos: Gitarre und E-Gitarre

Müller Christian: Klavier (in Hunzenschwil)

Müller Christian: Klavier (in Rupperswil)

Rotella Carmelo: Akkordeon, Keyboard und Schwyzerörgeli

Ruckli Simon: Posaune und Euphonium

Schmid Marianne: Klavier (in Hunzenschwil)

Schmid Marianne: Klavier (in Schafisheim)

Tolan Mital Olimpia: Klavier (in Hunzenschwil)

Tolan Mital Olimpia: Klavier (in Rupperswil)

Uszynszki Sebastian: Cello (in Hunzenschwil)

Uszynszki Sebastian: Cello (in Rupperswil)

Wyss Csilla: Klavier